Состоялось мероприятие, посвященное подвигам преподавателей, плехановцев РЭУ им.Г.В.Плеханова в годы Великой Отечественной войны

14 октября 2022 года в актовом зале МПЭК состоялось мероприятие, посвященное подвигам преподавателей, плехановцев РЭУ им.Г.В.Плеханова в годы Великой Отечественной войны.

В годы войны, несмотря на напряженную обстановку, все профессора, преподаватели и сотрудники института продолжали интенсивно трудиться. Около пятнадцати преподавателей были награждены орденами, 53 – медалью «За оборону Москвы» и свыше 160 – медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Более 350 плехановцев с оружием в руках защищали Родину. Многие из них за боевые подвиги были награждены орденами и медалями. Многие не вернулись с полей сражений. Но все они – победители!

Мы помним и гордимся всеми преподавателями, всеми плехановцами, которые добывали победу на полях сражений и в тылу в нелегком труде для нашей общей победы над немецко-фашистскими захватчиками!

В подготовке и проведении мероприятия участвовали преподаватели Зыкова Наталья Анатольевна, Тябин Алексей Николаевич и студенты Черемисин Даниил (БД-35), Аширов Тимур (БД-31), Муравьева Екатерина (БД-34), Валюкас Ирина (Б-30), Инесса Набиль Хассан (Б-15), Красильников Данила (ПС-23), Приходько Алексей (З-31).

Фотографии

\