Экскурсия групп Б-37, 38 во Дворец Алексея Михайловича в Коломенском

Быть студентом это здорово! Это такой период жизни, когда перед тобой открывается много нового и интересного, ты познаешь себя и свою будущую профессию. Однако, студенческая жизнь — это не только учеба: лекции, семинары, лабораторные, но и внеучебная жизнь: шумные студенческие праздники, КВНы, посещение театров, выставок, экскурсий - все, что может сделать вашу жизнь ярче, красочнее, интереснее.

Чтобы студенческие годы не были серыми и скучными буднями, а были наполнены яркими запоминающимися событиями и остались в памяти на всю жизнь 19 октября мы со студентами групп Б-37, 38 посетили Дворец Алексея Михайловича в Коломенском, где для нас провели увлекательную тематическую экскурсию по личным покоям царя.

Мы с ребятами посетили мужскую половину Дворца, а также смотровую башню. Оказавшись в интерьерах парадных палат Дворца, мы попали в мир придворных церемоний, семейных торжеств и посольских приемов. В «покоевых» помещениях нам рассказали о частной жизни правителя, скрытой от посторонних глаз. А затем на Смотровой башне мы узнали все о домашней жизни царя и приняли участие в костюмированной интерактивной части экскурсии.

Во время поездки в парк Коломенское и на экскурсии студенты приобрели бесценный опыт общения во внеучебное время и расширили круг своих интересов.

Подобные поездки способствуют сплочению студентов, а также дают возможность получать знания и навыки, необходимые для личностного роста и развития.

Фотографии