Экскурсия групп БД-13 и БД-12 в музей РЭУ им. Г.В. Плеханова

27 октября со студентами групп БД-13 и БД-12 была организована и проведена экскурсия в музее РЭУ им. Г.В. Плеханова. В ходе экскурсии ребятам подробно и очень интересно рассказали об истории становления и развития университета, международной деятельности, многообразии факультетов и направлений подготовки. Главный специалист музея Марчукова Виктория Александровна встретила студентов и провела для них экскурсию, рассказывая об истории создания университета и истории выставочных экспонатов.

Музей истории Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова располагается в самом старом корпуса вуза – первом (ауд. 125). В музейном зале представлены экспонаты и информационные материалы, знакомящие посетителей с вехами развития М. К. И. – МИНХ – РЭА – РЭУ.  Несколько витрин и стендов посвящены участию плехановцев в Великой Отечественной войне. Новый образ музея создан в 2012 году, его назначение – представление истории университета, истории русского коммерческого и экономического образования.

В ходе экскурсии студенты узнали, когда и кем был основан университет, увидели подлинные документы и экспонаты, с большим интересом прослушали информацию о зарождении знаменитых научных школ университета, о его ученых и выпускниках. Огромное впечатление произвела красота и великолепие аудиторий университета, воссоздающего атмосферу академической науки, в котором размещены портреты видных ученых и общественных деятелей прошлого. С большим  интересом  осмотрели аудиторию Г.В. Плеханова. Посидели за партами, за которыми 100 лет назад слушали лекции их именитые коллеги студенты.

Фотографии