23 и 24 ноября 2022 года состоялась деловая игра по дисциплине «Прикладное программное обеспечение:1С» в группах Б-39, 40

В рамках подготовки к демонстрационному экзамену по стандартам WorldSkills компетенция «Бухгалтерский учет», 23 и 24 ноября 2022 года состоялась деловая игра по дисциплине «Прикладное программное обеспечение:1С» под руководством преподавателя Молодцовой Т.М. в группах Б-39, 40.

Одним из  методов организации процесса обучения, при котором каждый студент смог бы проявить себя и найти применение своим творческим способностям, является проведение мероприятий «Деловая игра», способствующая усвоению знаний и формированию профессиональных умений и навыков у студентов с применением информационно-коммуникационных технологий.

Проведение деловой игры нацелено на подготовку участников к успешной сдаче демонстрационного экзамена по стандартам  WorldSkills , на формирование умений сосредотачиваться, мыслить самостоятельно, развивать внимание и стремление к знаниям.

Цель мероприятия – закрепить и проверить знания и навыки ведения бухгалтерского учета в программе 1С Бухгалтерия, с использованием первичных учетных документов. Приблизить учебную деятельность студентов к условиям реальной профессиональной деятельности, выработать навыки производственного взаимодействия внутри группы, дать возможность студенту почувствовать себя специалистом,  знающим свое дело, умеющим творчески мыслить и способным принимать нестандартные решения.

В ходе игры были сформированы команды: «Лидеры», «Профи», «Стараперы», «Главбухи». Сымитирован  процесс ведения бухгалтерского учета на предприятиях с использованием программы 1С Бухгалтерия, с применением первичных учетных документов.

Участники прошли четыре контрольные точки, которые содержали в себе различные задания по профессиональной компетенции.

Одновременная параллельная работа нескольких взаимосвязанных команд, позволила ввести в игровой момент элемент состязательности и повысила ответственность каждого участника деловой игры за общий результат.

Команды-победители, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены почетными грамотами.

Фотографии