В МПЭК прошла неделя Цикловых комиссий «Право и организация социального обеспечения» и «Право и судебное администрирование» (13-17.12.2022)

С 13 по 17 декабря в колледже проходила неделя Цикловых комиссий «Право и организация социального обеспечения» и «Право и судебное администрирование»

Декабрь можно по праву назвать юридическим месяцем, поскольку 3 декабря в РФ отмечается День юриста,10 декабря весь мир отмечает Международный лень защиты прав человека,12 декабря День Конституции РФ.

К этим праздникам были приурочены мероприятия, в которых участвовали студенты юридических специальностей.

Студенты групп ПР21,22,23,24 Специальности Право и организация социального обеспечения участвовали в Викторине по Гражданскому праву. Ребята показали умение работать в команде и брать на себя ответственность. Необходимо было показать умение применять на практических ситуациях полученные теоретические знания.

Победила, конечно дружба.

Ответственные Большакова Т.А., Судник О.В.

В течении недели проходил Конкурс плакатов на тему: «Планета юриспруденции» (2 курсы специальностей «Право и организация социального обеспечения», «Право и судебное администрирование»); Ответственные Судник О.В., Ульянова Н.Я.

Темы плакатов:

  1. Конституционный Суд РФ
  2. История развития конституциализма в РФ
  3. История принятия Конституции в РФ
  4. Юридические свойства Конституции РФ

15 12.22 прошли Студенческие чтения в рамках общеуниверситетского мероприятия «Разговоры о главном»

Участники, учащиеся групп 2 курса специальности Право и судебное администрирование

Темы чтений:

Конституция-основной закон РФ

Ветераны труда

Ответственные Судник О.В., Ульянова Н.Я.

16.12.22 прошла Деловая игра «Рассмотрение дела в суде первой инстанции о признании недвижимости совместной собственностью супругов и разделе ее». Ответственная Большакова Т.А.

Участники – учащиеся 3 курса ПР-33 специальности Право и организация социального обеспечения