Участие студентов специальности "Дизайн (по отраслям)" в конкурсе выпускных квалификационных работ в рамках VII Всероссийского фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

Ежегодно успешные дипломные проекты наших студентов специальности «Дизайн (по отраслям)» принимают участие в масштабном конкурсе выпускных квалификационных работ, который проходил в рамках VII Всероссийского фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей».

Это единственный такого рода (для профильных колледжей) Фестиваль и Конкурс, проводимый в России.

В Конкурсе приняло участие 63 ссуза из 39 городов, из них 21 представляют Москву и 42 - Российскую Федерацию, Республику Беларусь, Армению, Казахстан.
На суд жюри представлено 396 работ. Стратегический партнер Фестиваля: ГАОУ ДПО города Москвы «Московский центр развития профессионального образования».

Результаты Конкурса, как всегда, оценивало высокопрофессиональное жюри, которое своей работой сформировало глубокое доверие к Конкурсу со стороны участников и профессионального сообщества в целомВозглавлял состав жюри Уборевич-Боровский Б.О. один из организаторов и председатель Московского архитектурного общества (МАО), профессор МАрхИ.

Концептуальная идея фестиваля: Привлечение внимания к вопросам создания комфортной общественной городской среды.

Демонстрация взгляда молодых архитекторов и дизайнеров, студентов профессиональных образовательных учреждений, на проектирование и строительство объектов градостроительной сферы в условиях постоянного роста урбанизации.

В 2022 году в номинации «Графический дизайн в Архитектуре» участвовал проект, защищенный на отличную оценку и имеющий направленность темы на графическое решение объекта социальной направленности:  «Разработка элементов графического оформления для детской библиотеки им. Братьев Гримм» - Трапезиной Анастасии, выполненный под руководством преподавателя Гришиной Натальи Витальевны.

Поздравляем Анастасию и желаем ей дальнейших успешных творческих проектов!

Фотографии