В Москве прошла XXIII международная научно-практическая конференция "Новый информационные технологии в образовании" (31.01 - 01.02.2023)

С 31 января по 01 февраля в гостинице Космос в Москве прошла XXIII международная научно-практическая конференция НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ.

Мероприятие проводилось для людей, занимающихся вопросами автоматизации деятельности в  образовательных организациях. Двухдневная программа была очень насыщенной,  было проведено множество лекций, мастер-классов, интерактива. Конференцию посетили 7386 участников из 837 городов и 13 стран.

Организаторы провели обзор новых ERP-проектов, провели дискуссии и ответили на вопросы касающиеся:

1. Перспективы развития технологий 1С для развития образования, мировых и отечественных практик цифровизации бизнеса;

2. Экосистема 1С для поддержки педагогической деятельности в цифровой среде образовательной организации;

3. Развитие форм и содержания сотрудничества  «1С» с  образовательными организациями. Участие представителей индустрии в системе профессионального образования;

4. Применение передовых технологий и методик обучения при подготовке высококвалифицированных специалистов для экосистемы 1С.

На второй день конференции были приглашены все студенты!

Группы Б-37, 38, 39, 40 в сопровождении Молодцовой Т.М. посетили данное мероприятие и могли лично пообщаться с Борисом Георгиевичем Нуралиевым – основателем и владельцем программного обеспечения 1С.

Им рассказали об цифровизации учебного процесса, о подготовке новый специалистов, о стажерских программах, о новинках платформы 1С:Предприятие.

Организаторы провели студенческие соревнования: можно было пройти олимпиады по программированию, чемпионат «Профессионалы», конкурсы по «1С:Бухгалтерия 8» и другие мероприятия. 

Всем рассказали об актуальных изменениях законодательства в 2023 году, а начальник центра оценки качества СПО ФГОБОУ ДПО ИРПО Даниил Уфимцев рассмотрел актуальные вопросы организации и проведения демонстрационного экзамена в 2023 году.

Многие студенты участвовали в розыгрыше фирменных призов. Все студенты получили в подарок фирменные шопперы и сувенирную продукцию от Фирмы 1С. И конечно же приятным бонусом были вкусные бесплатные обеды и ужины!

Фотографии