В группе БД-15,16, проведена беседа, посвященная годовщине воссоединения Крыма с Россией (20.03.2023)

20 марта преподавателем Огневой В.Ю. в группе БД-15,16 была проведена беседа, посвященная годовщине воссоединения Крыма с Россией. Целью данной беседы стало формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

Беседа началась  со вступительного слова преподавателя, рассказывающего о теме занятия. С помощью системы вопросов и обсуждения актуализируются знания обучающихся о празднике – Дне воссоединения Крыма с Россией.

Студентка группы БД-15 Сергоян Тамара выступила с заранее подготовленным докладом,где была представлена краткая историческая справка Крыма и было рассмотрено понятие «Русская весна» и его значение для жителей Крыма и России.

В конце беседы студенты просмотрели видеоролик «День воссоединения Крыма с Россией», который позволяет при обсуждении сделать выводы о значимости исторических событий, связанных с воссоединением русского Крыма с Россией, для восстановления исторической справедливости, для поддержания единства Русского мира.

Фотографии