В группе Ф-12 проведена дискуссия «Историческая справедливость» (20.03.2023)

20 марта в группе Ф-12 преподавателем Огневой В.Ю. была проведена дискуссия «Историческая справедливость» в рамках работы по реализации еженедельных информационно-просветительских занятий патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном».

Преподавателем была организована работа в группах, в которых студенты дали свое понимание понятиям «справедливость» и «историческая справедливость»,определили критерии определения исторической справделивости и старались привести примеры из изученного курса истории.

Каждая подгруппа выступила со своим мини-докладом, включая в обсуждение остальные подгруппы. В ходе обсуждения студенты пришли к выводу, что понятие «историческая справедливость» разные группы людей могут маркировать по-разному,делая упор на эмоциональность и не всегда объективность.

На дискуссии каждый ищет свою истину, свое решение проблемы, при этом студенты овладевают важнейшими ораторскими умениями и искусством доказательной полемики, что является важным приобретением для взрослой жизни.

Фотографии