Изображение к статье: группа МПЭК специальности 40.02.01 в  в музее предпринимателей, меценатов и благотворителей (19.09.2019)

Экскурсия студентов 40.02.01 в музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (19.09.2019)

19 сентября 2019 г. студенты колледжа МПЭК специальности «Право и организация социального обеспечения» посетили музей предпринимателей, меценатов и благотворителей в рамках программы комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы «Узнай! Вдохновись! Сделай!».

При входе в музей студенты были поражены разнообразием представленных в залах музея экспонатов.

Общение с Галиной Николаевной Ульяновой (доктором исторических наук, ведущим научным сотрудником Института российской истории Российской Академии Наук) началось с заполнения анкеты, в которой студенты рассказали об известных им благотворителях и меценатов Российской Империи и современности.

После этого студенты в ходе беседы были ознакомлены с краткой историей российской благотворительности конца XIX – начала XX вв.

Осмотр экспозиции вызвал бурю эмоций. Представленные предметы позволили понять, как был устроен быт более ста лет назад.

В ходе семинара студентами были представлены благотворительные проекты, которые можно осуществить как собственными силами, так и при помощи спонсоров.

В заключении всем участникам интерактивного семинара были выданы сертификаты участников проекта «Узнай! Вдохновись! Сделай»

Фотографии