Изображение к новости: студенты МПЭК группы ПС-21,22 на необычном занятии по истории (9.12.2019)

Состоялось необычное занятие по истории со студентами группы ПС-21,22 МПЭК | 9.12.2019

9 декабря 2019 года Московском промышленно-экономическом колледже под руководством преподавателя истории и философии Авачевой Н.В., состоялось необычное занятие по истории. Его участниками стали студенты группы ПС-21,22. Перед учащимися была поставлена задача - удивить своего руководителя неординарным выступлением. Темы выбирались студентами самостоятельно и должны были соответствовать определенному историческому периоду - второй половине XX века.

В ходе занятия были затронуты достаточно острые проблемы, а именно: последствия мировых техногенных катастроф, таких как авария на Чернобыльской АС и трагедия в Бхопале; изменение климата и глобальное потепление; деятельность ОПГ в 90-х гг. Был сделан акцент на культурной сфере.

Учащиеся рассказали про молодежные движения и жизнь стиляг в СССР. Не обошлось и без музыкальных номеров. Студенты зачитали рэп, в котором раскрывалась история создания Интернета, а также высмеивалось неумение пользоваться им в нужных целях; под инструментальным сопровождением исполнилась песня В.Цоя "Перемен", ставшая гимном Перестройки.

Какой же XX век без Гагарина! Под фоторяд с изображением советского космонавта были прочитаны тематические стихи, которые атмосферно дополнялись звучащей сюитой "Время, вперед!". Для поддержания интереса аудитории выступающие проводили интересные викторины и медиаигры. В одной из таких игр среди авторов предлагаемых четверостиший были современные реперы и поэты классики. Студентам нужно было определить, кто есть кто. Стоит отметить, что ребята ответственно подошли к делу и не только обозрели интересные исторические темы, но и продумали сценические костюмы. Завершилось занятие коллективным исполнением гимна СССР.

Подводя итог, можно сказать, что студенты со своей задачей справились, и преподаватель был приятно удивлен. Каждый с интересом и творческим подходом раскрыл свою тему, поэтому можно сказать, что занятие прошло успешно. Студенты не только получили новые знания, но и с удовольствием провели время и зарядились позитивом. Данный эпизод станет яркой страницей в истории группы и колледжа.

Фотографии