Изображение к статье: студенты МПЭК групп БД15,16 с преподавателем Исаевой Е.И. на литературном турнире - Что нам известно? (29.01.2020)

Литературный турнир "Что нам известно?" в группах БД15,16 МПЭК | 29.01.2020

29 января 2020 года исполнилось 160 лет со дня рождения русского интеллигента, мастера короткого рассказа, драматурга, тончайшего психолога, непревзойденного певца загадочной русской души – Антона Павловича Чехова, чье творчество прочно вошло в золотой фонд мировой литературы.

По всей стране прошли праздничные мероприятия, посвященные этой дате. Обучающиеся Московского промышленно-экономического колледжа не остались в стороне от столь значимого для каждого культурного человека события. Под руководством преподавателя русского языка и литературы Исаевой Е.И. в группах БД15, 16 и ПС 15,16 прошел литературный турнир "Что нам известно?"

Произведения А.П. Чехова глазами подростка». В интеллектуальном соревновании студенты показали свои знания о творчестве писателя, о его произведениях и их героях. Были победители и побежденные. Дух здорового соперничества присутствовал на протяжении всего мероприятия, а по окончании обучающиеся пришли к выводу, что значение Чехова для нашей современности бесспорно.

Он ценен для нас и как мастер художественного слова, и как писатель, по произведениям которого мы изучаем русскую жизнь конца XIX в. В последнее время заметно вырос интерес к творчеству Чехова. Все отчетливее становится значение этого замечательного художника слова в развитии нашей культуры, в формировании высоких нравственных отношений между людьми.

Писатель помогает найти ответы на вопросы, которые не перестают волновать нас. Его книги — не только источник эстетического наслаждения, это уроки идейного и нравственного воспитания, так как они одухотворены высокой идеей борьбы за сохранение красоты в мире, за свободного и счастливого человека.

Фотографии