Сборник материалов ежегодного Всероссийского поэтического конкурса «Проба пера»

Наконец-то вышел долгожданный сборник материалов ежегодного Всероссийского поэтического конкурса «Проба пера», который проходил в дистанционном режиме в конце прошлого учебного года под эгидой Московского городского Дома учителя. В сборник «Но воспарит рассвет на темным миром» вошли лучшие стихи юных поэтов из разных городов России. Конкурс был связан с именем Сергея Есенина и, как творчество русского поэта, давал широкий диапазон тем: это стихи о Есенине и о Родине, о добре и зле, о жизни и смерти, о времени и о себе – стихи о том, что не дает покоя, мучает, требует самовыражения…

Среди победителей конкурса названы и наши студенты – их стихи тоже опубликованы в этом сборнике. И мы с искренней радостью поздравляем наших дебютантов. Вот их имена:

  • Ксения Толкушина (ПР 21)

  • Георгий Пеньковский (ПР 26)

  • Екатерина Селиджанова (ПР 31)

  • София Луценко (Б 29).

И, конечно, говорим слова благодарности за поддержку и веру в своих учеников нашим преподавателям – Галине Ивановне Михеевой, Елене Ильиничне Исаевой, Елене Александровне Козыревой!

Добавим, что названная книга имеет все знаки Книжной палаты и отправлена в 16 библиотек нашей страны. Конечно же, она будет и в наше библиотеке колледжа!

Фотографии