В МПЭК состоялось мероприятие, приуроченное к 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда (23.01.2023)

Блокада Ленинграда - один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Этот беспримерный подвиг, не имеет аналогов в мировой истории. 23.01.2023 года в колледже состоялось мероприятие, приуроченное к 80-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда, в рамках реализации информационно-просветительских занятий патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном» «Героический подвиг защитников Ленинграда».

В ходе мероприятия студентам была продемонстрирована мультимедийная презентация, где познакомились с фактами о жизни блокадного города, с нормой выдаваемого хлеба, с условиями жизни людей в то время. Посмотрели видео о Тане Савичевой – девочке, блокадный дневник которой стал символом осажденного Ленинграда, данью памяти его жителям.

Ребята вместе подумали над тем, что именно помогало выживать жителям блокадного Ленинграда, для чего продолжали работать актеры в театре, ученые в институтах, зачем проводились футбольные матчи и в чем заключался героизм во время Великой Отечественной войны, что такое «подвиг во имя жизни».

Фотографии