Изображение к новости: группы З-13, 14 МПЭК на классном часе «Скажи наркотикам нет» | 18.11.2019

В группах З-13, 14 МПЭК был проведен классный час «Скажи наркотикам нет» | 18.11.2019

С целью формирования отрицательного отношения к наркотическим веществам и осознания масштаба вреда наркотиков для здоровья человека 18 ноября в группах З-13,14 Московского промышленно-экономического колледжа был проведен классный час «Скажи наркотикам нет».

Актуальность поднятой темы не вызывает сомнения: наркомания поражает всех людей, не обращая внимания на статус, возраст и пол. Вред наркотиков – предмет многочисленных дискуссий в художественной и научной литературе, основа для фильмов и тема для крупных интернет-ресурсов. Однако, несмотря на широкую распространенность и доступность важной информации, подростки вновь и вновь попадаются на удочку этой страшной болезни – наркотической зависимости.

Классный час начался со вступительной речи преподавателя. Для актуализации базовых знаний студентам было предложено указать свои ассоциации по обсуждаемой теме. Студентки групп Клячева Валерия и Палагутина Полина выступили с докладами по темам «Причины употребления наркотиков» и «Последствия употребления наркотиков», после чего данные вопросы были подняты для обсуждения в группах.

В заключение классного часа студентами был сделан правильный выбор в пользу ЗОЖ.


Место проведения: Московский промышленно-экономический колледж, аудитория №1;

Группы: З 13-19, З 14-19;

Куратор группы: Огнева Венера Юрьевна.

Фотографии