Команды групп ПС и ПР на олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» (22, 24.01.2019 г.)

22 и 24.01.2019 г. команды групп ПС и ПР участвовали в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

22 и 24 января 2019 года команды групп ПС и ПР в рамках городской Олимпиады выполнили задания в музее Современной истории России, музее Археологии г. Москвы и художественной галерее Ильи Глазунова.

Музей Современной истории России расположен в одном из самых красивых зданий Москвы, памятнике архитектуры XVIII в. С 1831 по 1917 гг. в здании располагался знаменитый Московский Английский клуб. Участники Олимпиады отвечали на вопросы по экспозиции, посвященной двум периодам отечественной истории : "Российская империя на рубеже XIX-XX вв." и "СССР в 50-е-80-е гг."

В экспозиции галереи Ильи Глазунова представлено свыше 700 произведений всемирно известного художника. Экспозиция галереи - это огромный мир образов, созданный художником в течение второй половины ХХ - начала XXI вв.: его монументальные полотна, исторические картины, иллюстрации к произведениям русской классической литературы, многочисленные портреты, образы цикла "Город", эскизы театральных декораций к русским классическим операм Н.А. Римского-Корсакова, А.П. Бородина, П.И. Чайковского.

Музей археологии Москвы был открыт осенью 1997 года в самом центре столицы по соседству с Красной площадью и Кремлем. Он расположен в подземном павильоне на месте крупномасштабных археологических раскопок, проводившихся на Манежной площади. Были обнаружены сохранившееся устои моста XVII-XVIII веков. В экспозиции представлены подлинные археологические находки с древнейшего прошлого Московского края до эпохи позднего средневековья.

Фотографии