Разведывательно-поисковая экспедиция в места сражений ВОв с преподавателем А.Н.Тябиным

Тема истории Великой Отечественной войны актуальна до сих пор. Мы помним и гордимся подвигом наших предков, отдавших жизнь и здоровье во благо свободы и независимости нашей страны.

В нашем колледже проходят различные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения, с привлечением студентов колледжа МПЭК. Так, в этом году студентка третьего курса Скворцова Эмилиана Васильевна с преподавателем физической культуры руководителем поискового отряда «Щит и меч» Тябиным Алексеем Николаевичем впервые приняла участие в разведывательно-поисковых экспедициях, в местах ожесточенных и кровопролитных сражений Московской и Тверской областях в годы ВОв.

В ходе экспедиции были обнаружены элементы амуниции и снаряжения РККА и немецких войск, фортификационные сооружения. Эмилиане был задан вопрос: «Цель выездов и твои впечатления после экспедиций» . На что, она ответила: «Я просто погрузилась в себя и задумалась о жизни, пересмотрела свои взгляды, подумала как бы я поступила на месте этих солдат и сколько их "таких", которые пали за нас, а о них ничего не известно... Случилось так, что судьба свела меня с замечательными людьми, которые занимаются раскопками.

Я рада, что познакомилась с ними. Благодаря им, я занимаюсь любимым сердцу делом. Зачем? Я и сама не знаю... Мне просто хочется, чтобы солдаты "вернулись домой" . Страна должна знать героев!» Уважительное отношение к памяти погибших при защите отечества или его интересов - является долгом всех граждан!

Фотографии