Изображение к новости: конкурс чтецов–декламаторов «Сергей Есенин – поэт России» в актовом зале МПЭК | 8.11.2019

В МПЭК прошел конкурс чтецов–декламаторов «Сергей Есенин – поэт России» | 8.11.2019

В Московском промышленно–экономическом колледже есть много хороших и славных традиций. Одна из них – проведение конкурса чтецов–декламаторов, цель которого - развитие памяти, внимания, творческого воображения, умения декламировать стихотворения и выступать на публике.

В этом учебном году конкурс чтецов был посвящен творчеству известного русского поэта – Сергея Александровича Есенина. Он прошел 8 ноября 2019 года. Интерес молодого поколения к его стихам не исчезает по прошествии стольких лет. Поэт прожил на земле до обидного мало – всего три десятилетия. Он писал, что его песня отзовется и останется в людских сердцах.

Студенты первого курса из разных групп постарались увидеть, услышать, прочувствовать мир, созданный поэтом. Стихи звучали на фоне его основных моментов жизни. Все конкурсанты пришли хорошо подготовленными, а оценивало их творчество компетентное жюри в составе заместителя директора по учебной работе – Архипцевой И.А., руководителя методического отдела – Лохман Н.Н., педагога-организатора Лихачевой М.Н.

Подготовили и провели это мероприятие преподаватель Исаева Е.И. и студенты группы ПС-13,14 Морозов Сава И Маняхина Влада.

Фотографии