Изображение к новости: Зазеркалье (экскурсия групп ПС 21,22 МПЭК 12.11.2019)

Студенты групп ПС 21,22 МПЭК посетили Зазеркалье | 12.11.2019

Олимпийский марафон продолжается! 12 ноября 2019 года команда групп ПС 21,22 под руководством Авачёвой Н.В. посетила Зазеркалье. Студенты с большим интересом познакомились с экспозициями и выполнили задания Олимпиады!

Во Дворце творчества детей и молодёжи «Интеллект» для всех желающих расширить границы своих знаний открыта для посещения выставка интерактивных экспонатов «Зазеркалье». Интерактивная – значит, с каждым экспонатом нужно вступить во взаимодействие: заставить магнит парить в воздухе, выдуть гигантский мыльный пузырь, самостоятельно выработать электроэнергию при помощи велогенератора, выманить ферромагнитного ёжика… (и это лишь малая часть из предложенных опытов).

Их лозунг: Все экспонаты можно трогать! Никаких витрин! Однако, ни на секунду нельзя забывать, что перед нами – не игровые установки, а тонкие научные приборы, призванные продемонстрировать редкие и, порой, неожиданные физические явления, к которым нужно относиться соответственно, иначе все увиденное покажется лишь фокусом и истинный смысл так и останется сокрытым. Лишь осознанно ставя эксперименты, посещение экспозиции превратится в увлекательное и познавательное путешествие в мир научных открытий.

Фотографии