Конкурс сочинений «Мой Колледж» в МПЭК

В Московском промышленно-экономическом колледже (МПЭК) прошел конкурс сочинений «Мой Колледж»! Перевод с анг. языка! Представляем лучшие работы!


Студентка Б12, Зыкова А.

Я учусь в Московском индустриально-экономическом колледже по специальности экономика и бухгалтерский учет. Здесь учатся очень хорошие студенты. У учащихся есть внеклассные мероприятия, студенческий совет, чувство свободы. Например, я являюсь членом группы «Активный колледж», зачислена в секции волейбола и баскетбола, поэтому я провожу большую часть времени в колледже, и мне это нравится, потому что я переехал в Москву из другого города и почти никого не знаю, а здесь у меня есть возможность остаться с моими друзьями.

В нашем колледже обучаются студенты из разных городов России и даже из других стран. Наш колледж находится при университете, поэтому после его окончания вы можете сдать внутренние экзамены для поступления в университет. Это самый первый экономический университет, в котором работают лучшие специалисты, и, кроме того, есть также выбор внеклассных мероприятий, которые для меня являются показательным фактором. Многие люди платят за учебу, но есть бюджетные места, куда попадают студенты с отличными оценками.

Наибольшее количество пар в первый год - четыре пары, поэтому мы берем с собой еду, но есть много магазинов и закусочных около нашего колледжа, так что с этим нет проблем…


Студент Б12, Фатеев К.

Я хочу поговорить о колледже, где учусь. Это просто удивительное место. Я хотел попасть в этот колледж. Он привлекает своей атмосферой. Перед входом в него ты чувствуешь большую радость, и поднимается настроение.

Этот колледж имеет только положительные моменты. Здесь очень хорошие преподаватели, и это колледж экономики. Всё, что мне нужно, ведь я хочу связать свою жизнь с бизнесом и предпринимательством, поэтому изучение экономики будет мне полезно.

В общем, я думаю, что лучше поступить в колледж после 9 класса. Я очень доволен этим местом!


Студентка Б14, Айриян Э.

Я думала о том, куда пойти после 9-го класса очень долгое время. О колледже им. Плеханова мне часто рассказывали друзья и очень хвалили его. В результате я решила с родителями, что хочу пойти в этот колледж.

В первый день я очень волновалась, так как это новое заведение, новые учителя и новые друзья. Но мне очень повезло с группой. Мои одногруппники очень добрые и всегда готовы помочь. Все мы общаемся друг с другом на равных. Никто не пытается обидеть кого-то. У нас также есть двухнедельный график. Очень интересные предметы и хорошие преподаватели.

В начале я думала, что меня могут не взять, но я не побоялась и попробовала. И сейчас я в этом колледже. Никогда не сомневайтесь в своих силах!