Студенты групп (9)Б-21 и Б-11,12 посетили исторический парк «Россия-Моя история» (10.03.2022)

10 марта студенты групп (9)Б-21 и Б-11,12  посетили исторический парк «Россия-Моя история» под руководством преподавателей Глущенко И.В. и Огневой В.Ю.

Исторический парк "Россия - Моя история" на ВДНХ создан на основе мультимедийных исторических экспозиций. Мультимедийная площадка позволяет познакомиться с русской историей. Экспозиция занимает более 22 000 кв м и расположена на 2-х ярусах 57 павильона.

Студенты посетили интерактивную экспозицию «Рюриковичи». Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни России: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

Особенность данной экскурсии состояла в том, что студенты, заранее выбрав темы, выступили в роли экскурсоводов. Сиротина Ксения выступила с докладом о правлении княгини Ольги, Голяев Кирилл-с докладом, посвященным крещению Руси.

Фотографии