Изображение к новости: студенты МПЭК на заседаниях кружка литературы колледжа (21, 22.11.2019 г.)

В МПЭК были проведены заседания кружка литературы колледжа (21, 22.11.2019 г.)

21 ноября 2019 года в преддверии дня рождения Владимира Ивановича Даля состоялось очередное заседания кружка литературы колледжа. Члены кружка студенты группы БД-13,14 ознакомились с жизнью и творчеством В.И.Даля, подготовили информационные листы, содержащие цитаты, афоризмы и 45 самых необычных слов из словаря В.И.Даля, а также подготовили и оформили тематический стенд в фойе колледжа.

25 ноября литературный кружок был приглашен в группу Б-15,16 куратором Полянской Ириной Николаевной. Студенты группы БД-13,14 Данилов Иосиф и Махмудова Альбина, вместе с руководителем кружка литературы Зыковой Натальей Анатольевной рассказали о жизни и творчестве великого знатока русского языка В.И.Даля, раздали ребятам информационные листы, ответили на их вопросы. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке!

Ребята из группы Б-15,16 захотели участвовать в мероприятиях кружка литературы. «Идей и работы хватит на всех! Так как в рамках реализации социального проекта «Чтобы помнили» члены литературного кружка планируют ряд мероприятий и акций культурно-просветительского характера, направленных на развитие патриотического духа у молодежи, приобщения к культуре русского народа и его богатому литературному наследию, а также развитию активной социальной позиции», - отметила руководитель кружка Зыкова Наталья Анатольевна.

Фотографии