В группах З-33,34, 24 и (9) Б-21 на платформе Zoom был проведен классный час, посвященный ознакомлению с правилами перехода через железнодорожные пути (21,24.01.2022)

21 января в группах З-33,34 и 24 января в группе (9) Б-21 под руководством куратора Огневой В.Ю. на платформе zoom был проведен классный час, посвященный ознакомлению с правилами перехода через железнодорожные пути.

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день, многие студенты нашего колледжа используют его, чтобы добраться в колледж, поэтому важно знать правила поведения на железнодорожных путях.

Студентки группы (9) Б-21 Быкова Анастасия и З-33 Бербер Дарья и Пимченко Алина выступили в качестве докладчиков и ознакомили студентов с основными правилами: не переходить и не пересекать пути в неустановленных местах, не перебегать через пути перед проходящим поездом, не переходить пути при запрещающем сигнале семафора, не залезать на крыши вагонов, не забираться на железнодорожные опоры и другие служебные конструкции, не надевать наушники и не разговаривать по телефону при движении вдоль железнодорожного полотна.

Студентами был сделан вывод о том, что условия современного дорожного движения предъявляют ко всем его участникам очень высокие требования. Участники дорожного движения должны ориентироваться в сложной дорожной обстановке и быть максимально внимательными.

27 января в группе (9) Б-21 под руководством куратора Огневой В.Ю. на платформе zoom был проведен классный час, посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда.  

В ходе классного часа студенты вспомнили хронологию событий и   познакомились с фотодокументами. Особый интерес представляли рисунки детей блокадного Ленинграда, демонстрирующие их отношение к данному событию.

Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к Победе.

Фотографии