Преподавателем Огневой В.Ю. организована работа студентов группы Б-21,22 над проектом «Традиции и семейные ценности в культуре народов России»

24 октября преподавателем Огневой В.Ю. была организована работа студентов группы Б-21,22 над проектом «Традиции и семейные ценности  в культуре народов России» в рамках работы по реализации еженедельных информационно-просветительских занятий патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном».

Семейные ценности – это не только то, что отличает один народ от другого, но и то, что способно объединить самых разных людей. Семейные ценности русского народа – наиболее интересная часть истории и культуры Российского государства, которая знакомит нас с опытом наших предков.

Студенты группы,заранее получив задание, подготовили проект, в котором рассмотрели традиции и семейные ценности в культуре татар, чувашей и башкир. Докладчиками выступили студент группы Б-21 Панов Андрей и студентки группы Б-22 Грачева Ксения и Сиротина Ксения.

Студентами был сделан вывод о том, что система ценностей не просто придаёт поведению человека определённую стабильность, устойчивую направленность и организованность, но и определяет его поведение в различных жизненных ситуациях, межличностных отношениях, семейной жизни. Из системы ценностей личности вытекает и мотивация деятельности, которая является сознательным обоснованием необходимости свершения тех или иных действий.

Фотографии