В РЭУ состоялось торжественное открытие V Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» (16.02.2023)

16 февраля 2023 года студенты 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» групп Б-31,32, Б-33,34, Б-35,36 в сопровождении преподавателей Борзыкиной К.А. и Головановой О.В. посетили V Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика. Техноэкономика: трансформация платформ», который проходил в РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Архитектура Форума предполагала очное участие экспертов на заседаниях с возможностью онлайн-подключения. География мероприятия включала очное проведение пленарного заседания, академической сессии, секций и круглых столов на главной площадке в Москве, а также очное проведение круглых столов и форсайт-сессий в филиалах РЭУ им. Г.В. Плеханова в России, Республике Беларусь, Республике Узбекистан и Монголии с прямой трансляцией на сайте Форума.

Студенты приняли участие в открытии форума и пленарной сессии «Искусственный интеллект и конструкторы экономических технологий», а также посетили различные секции:

- «Технологии и платформы как точки роста госкорпораций»;
- «Как цифровизация меняет экономику и мышление»;
- «Современные инструменты реализации сильных идей (точки кипения, акселераторы, институты развития и поддержки идей)»;
- «Финтех завтрашнего дня, взгляд нового поколения»;
- «Наука и искусство = мир будущего»;
- «Патриотизм через призму технологий: включение молодежи в технологическое развитие страны»;
- «Цифровизация территориального развития».

Фотографии