Студенты групп (9) Б-31, Б-37,38,39,40 посетили V международный научный форум "Шаг в будущее" (17.02.2023)

17 февраля студенты групп (9) Б-31, Б-37,38,39,40 в сопровождении Молодцовой Т.М. посетили V международный научный форум "Шаг в будущее", проходивший в РЭУ им.Г.В.Плеханова.

Студенты посетили открытую дискуссию "Ценные кадры креативной экономики будущего: образование и подготовка специалистов"и узнали о том:

- Какие компетенции и навыки сегодня в дифиците;

- Почему необходимо активизировать сотрудничество бизнеса и вузов и какие это может принести результаты в ближайшем будущем;

- Как люди творческих профессий и бухгалтера могут реально влиять на экономический рост страны  многие другие вопросы, волнующие современную молодежь.

От директора по связям с общественностью АНО "ЦРиСКОП.ЭКО" и управляющего парнера "Аналитические системы" - Богдановой Елены, слушатели узнали, кто такие "бирюзовые", а также где и как можно поучавствовать в "Битвах финансистов".

Дарья Иодо - руководителя службы по работе с сетевой активностью арт-кластера "Таврида" рассказала, как присоединиться к команде, обучаться, создавать проекты, получать поддержку своих идей и когда проходят образовательные заезды в "Таврида.Арт".

Чиков Алексей - директор по развитию бизнеса RUTUBE поведал о четырех видах лидерства в жизни и бизнесе:

- быть деятельным;

- быть гармонизатором;

- быть настоящим;

- быть вдохновляющим.

В целом день был насыщенным и увлекательным, архитектура форума предполагала очное участие всех экспертов, которые провели множественные заседания, академические сессии и круглые столы. На стендах участники также могли найти много интересной и полезной информации. Спасибо организаторам за этот праздник!

Фотографии