Студенты групп БД 11-12-13-14-15-16-17-18 посетили Павильон №34. Центр «Космонавтика и авиация» (17.02.2026)
17.02.2026 группы БД 11-12-13-14-15-16-17-18 посетили Павильон №34. Центр «Космонавтика и авиация» как урок физики. Для этого посетили экспозицию, в которой около 120 уникальных образцов летательной и космической техники, никогда ранее не выставлявшихся в музейном пространстве, экспонаты предприятий оборонно-промышленного комплекса, более 2 тыс. редких архивных документов, фото- и видеоматериалов.
А так же посетили экспозицию о достижениях отечественной космонавтики и перспективных проектах освоения космоса. В подкупольном пространстве павильона посмотрели игровые симуляторы, экспозиционный модуль «Монолит» и «Космическая сфера».
Посетили новый выставочный проект в формате иммерсивного путешествия в Центре «Космонавтика и авиация». «За гранью фантастики» — погрузились в мир фантастических идей, опережающих время.Попробовали себя в роли фантаста и автора реальности.
Экспозиция состоит из пяти тематических залов:
- «Определение научной фантастики» — определением границы жанра и регистром научно-фантастических идей советского ученого и автора Генриха Альтшуллера;
- «Библиотека» — рассказывает об эволюции научно-фантастических идей в литературе;
- «Метаморфозы» — покажет научно-фантастические идеи, которые нашли воплощение в реальной жизни, и расскажет о судьбе пока забытых концепций;
- «Воображариум» — научила методу фантазирования;
- В создании экспозиции приняла участие нейросеть: с её помощью сгенерированы все представленные в пространстве изображения, а аудиогид выставки говорит голосом самого посетителя!
Это было познавательно и интересно.
https://mpek-rea.ru/news/studenty-grupp-bd-11-12-13-14-15-16-17-18-posetili-pavilon-34-tsentr-kosmonavtika-i-aviatsiya-17-02-2026#sigProId501c03c4e3
